Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Резервный кандидат

  • Зеленый
    университет



Борьба с религиозным экстремизмом и терроризмом — важная обязанность каждого из нас!


4 ноября в Ургенчском государственном университете имени Абу Райхона Беруний состоялась встреча на тему «Борьба с религиозным экстремизмом и терроризмом — одна из наших важнейших задач».

В мероприятии приняли участие первый проректор УрДУ Д. Ибадуллаев, главный специалист Ургенчского городского отдела Комитета по делам религий О. Ваисов, сотрудник управления по борьбе с терроризмом оперативно-розыскной службы УВД Хорезмской области А. Худойберганов, а также университетские инспекторы по профилактике правонарушений, психологи и студенты.

В ходе встречи обсуждались вопросы защиты молодежи от влияния различных вредных идей, распространяемых через интернет и социальные сети, укрепления критического мышления и повышения правовой грамотности. Особое внимание было уделено защите молодежи от правонарушений, наркомании, аморального поведения, а также от влияния терроризма, религиозного экстремизма и чуждых идеологий. В рамках мероприятия был показан видеоролик, основанный на реальных жизненных примерах.

В завершение встречи студенты задали интересующие их вопросы и получили подробные ответы от специалистов.

Поделиться