Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию


Журнал «Илм сарчашмалари» зарегистрирован в качестве научно-методического журнала Ургенчского Государственного Университета 23 декабря 2011 года, в Управлении Узбекского агентства по печати и информации в Хорезмской области. Свидетельство № 13-020.

Журнал выходит ежеквартально с 2001 года, но раз в два месяца с 2009 года и раз в месяц с марта 2011 года. В настоящее время журнал имеет объём 5 печатных листов, а теперь его размер превышает 7 печатных листов. Журнал начал издаваться в мае 2013 года и выходил в формате А-4.

Указом Президиума ВАК Республики Узбекистан от 30 декабря 2013 года №201/3, Журнал был занесен в Список журналов Высшей Аттестационной Комиссией Республики Узбекистан рекомендованных для опубликования основных научных результатов диссертационной работы по филологии, философии, педагогике и физико-математическим наукам.

Журнал в основном публикует статьи по социальным, гуманитарным и естественным наукам. В настоящее время главным редактором является кандидат филологических наук, доцент Р. Юлдашев.

Каждый член редколлегии несёт ответственность за определенный предмет науки, и это относится к статьям, которые пришли в редакции этих областей. Этот журнал оказывает положительное влияние на рост академического уровня.

В журнале «Илм сарчашмалари» в этом году, как и в текущем году, представлены в основном социально-гуманитарные науки, теория естествознания, их методика преподавания, а также учебный процесс, охватывающий идеи национальной независимости, передовые, современные педагогические и информационные технологии.

Следует отметить, что география написания статьей значительно выросла в этом году по сравнению с предыдущими годами. В течение отчётного года в нём стоят не только статьи практически из всех регионов статьи и Республики Каракалпакстан, но и статьи из других стран, таких как Киргизистан, Россия и Корея. Следует отметить, что опубликованный в журнале статьей по предмету филологических наук из Национальной Академии наук было больше, чем по другим предметам.

Начиная с 2017 года в Ургенчском Государственном Университете по инициативе министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан был запушен электронный научный сборник, в котором была обновлена тематика «Современные проблемы современной науки, образования и воспитания». Эта научная коллекция была зарегистрирована узбекским агентством по печати и информации, и был создан веб-сайт www.khorezmscience.uz. До настоящего времени эта электронный научный сборник был размещен на веб-сайте.

Этот электронный научный сборник основан не только для молодых учёных Хорезмской области (Ургенчский Государственный Университет, Ургенчский филиал Ташкентской медицинской Академии), а также профессоров-преподавателей, работающих в Хорезмской Академии Маъмуна. Популярность электронной научной коллекции растёт. Членами редколлегии являются в основном учёные.

Этот электронный научный сборник состоит из социальных, гуманитарных, технических, естественных и точных наук, а также информационных технологии, медицины, литературоведения, лингвистики. Статьи публикуются на английском языке.

Электронный сборник публикуется четыре раза в год (один квартал в год) и размещается на сайте. Текущий выпуск этого научного сборника был размещен на сайте www.khorezmscience.uz