Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Резервный кандидат

  • Зеленый
    университет



УрГУ был организован семинар-тренинг, посвящённый развитию STEM-образования на основе современных технологий


16 января текущего года в Ургенчском государственном университете имени Абу Райхана Беруни состоялся STEM семинар-тренинг на тему «Educational Robotics Training – Exploring Edison Mini Robots».

В данном практическом занятии приняли активное участие профессора-преподаватели и магистранты факультетов компьютерной инженерии и телекоммуникационных технологий университета, а также преподаватели информатики Университета технологий Ranch и учителя STEM-направления общеобразовательных школ Хорезмской области.

В ходе семинара участники на практике применили принципы дизайн-мышления с использованием роботов Edison Mini, опробовали упражнения, направленные на эффективную организацию занятий по робототехнике и STEM, повышение активности обучающихся, развитие у них креативности, инженерного мышления, а также STEM-компетенций и навыков.

В процессе занятий магистранты и профессора-преподаватели обменялись опытом командной работы и решения креативных задач посредством создания и программирования прототипов роботов.

По итогам мероприятия была проведена презентация инновационных робототехнических проектов, направленных на повышение безопасности школ и улучшение образовательной среды. Данное сотрудничество между УрГУ и Университетом технологий Ranch играет важную роль в развитии STEM-образования и подготовке высококвалифицированных кадров для цифрового будущего.

Поделиться