С 8 по 10 октября 2025 года в Хорезмской области членами Республиканской рабочей группы, созданной Комитетом Сената по вопросам обороны и безопасности, проводятся ряд встреч и аналитических мероприятий.
Сегодня в рамках этих мероприятий в Ургенчском государственном университете имени Абу Райхана Беруни под руководством Шухрата Ядгарова, начальника отдела по борьбе с коррупцией Министерства высшего и среднего специального образования, науки и инноваций, состоялось заседание, посвящённое предотвращению бытовой коррупции в сфере образования и устранению её причин.
В заседании приняли участие представители Хорезмского областного управления высшего и среднего специального образования, науки и инноваций, а также сотрудники и руководители отделов комплаенс-контроля всех высших учебных заведений региона.
На встрече подробно обсуждались вопросы выполнения приоритетных задач, определённых на заседании Национального совета по борьбе с коррупцией, причины возникновения бытовой коррупции и ситуация на местах. Были даны важные рекомендации по предотвращению возможных коррупционных случаев, обеспечению открытости и прозрачности в образовательных учреждениях, а также повышению правовой осведомлённости среди молодежи.



