Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



В Ургенчском Государственном Университете в сотрудничестве с Индийским Институтом Исследования и изучения менеджмента Бхарати Видияпиит проводятся занятия по обменным учебным программам.

На основе указа ПК-2909 по постановлению Президента Республики Узбекистан от 2017 г. 20 апреля «О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования» с целью интернационализации образования в Ургенчском государственном университете (УрГУ) 16 декабря 2020года был разработан и подписан двусторонний меморандум по обменной учебной программе с Индийским институтом Исследования и изучения менеджмента Бхарати Видияпиит.

Первоначальный опыт специалистов, работающих над организационной, технической и программной частью учебной программы межведомственного обмена, был сформирован в рамках проекта «Центр создания современных онлайн-курсов», финансируемого Международной ассоциацией развития Всемирного банка.

Сегодня Центр оснащен адекватным медиаоборудованием и направлен на повышение знаний и навыков специальных профессоров и преподавателей в проведении онлайн-занятий и проведении занятий в контакте с зарубежными университетами-партнерами. Особую роль в решении задач цифровизации и трансформации образования играет сотрудничество с зарубежными университетами. В соответствии с которым, профессорско- преподавательский состав двух учебных заведений будут проводить взаимно учебные занятия с одаренными студентами бакалавриата и студентами магистратуры в течении декабря месяца текущего года.

Для магистрантов 2 курса УрГУ по предмету «Метотологии исследования бизнеса” занятия проводятся проф. Виина Трипатти, а студентам бакалавриата по предмету “Финансовые рынки” занятия проводятся проф.Др. Алка Дхингра. Проводимые в режиме онлайн дистанционные занятия отличаются использованием интерактивных методов обучения.

Также, проводят взаимно учебные занятия студентам магистрантам «Индийского Института Исследования и изучения менеджмента» по предмету «Макро и Микро экономики» доктор философских наук экономики, доцент кафедры Экономики УрГУ- И.Ю. Руденко и студентам магистрантам по предмету «Статистика» занятия проводятся старшим преподавателем факультета «Экономики и туризма» Жасур Отаевым

   Первичные опыты специалистов в их деятельности по организации учебных программ между институтами, а также технического и программного снабжения была сформирована вокруг проекта «Центр создания онлайн курсов» по финансированию Мирового банка Международной Ассоциации развития.

Согласно 30 часовой программой, проводимые онлайн интерактивные занятия в декабре 2020 года примерно 200 студентам Узбекистана и Индии, непрерывно участвовавшим в учебных занятиях и своевременно выполнявшие задания намечается выдать международные сертификаты.

Отрадно отметить, что все студенты магистратуры и бакалавриата, используя мобильные приложения и средства, развивая знания и навыки, выслушав занятия иностранных ученых, добиваются повысить знания. Считаю, что такие факторы пробуждают интерес у студентов.

 В период пандемии, в то же время, при необходимости модернизации высшего образования, считаю, что такие сотрудничества являются только фактором пробуждения интереса к знаниям у студентов.

Руководитель отдела мониторинга Хасият.Шихова

Ulashish: