Close
Skip to main content


Заместитель председателя Верховного суда провела встречу со студентками

Сегодня в Ургенчском государственном университете заместитель председателя Верховного суда Республики Узбекистан, председатель Ассоциации женщин-судей Маликa Каландарова провела встречу со студентками.

В ходе встречи приняли участие ректор Ургенчского государственного университета Феруза Мадрахимова, заместитель хокима Хорезмской области Нигора Кутлимуратова, председатель административного суда Хорезмской области Жамила Султанова, а также группа женщин-судей.

Открывая мероприятие, ректор университета Феруза Мадрахимова отметила важность подобных встреч в повышении правовой грамотности молодежи, а также в более глубоком понимании ими сути реформ в системе государственного управления и судебно-правовой сфере.

В ходе встречи заместитель председателя Верховного суда Республики Узбекистан Маликa Каландарова рассказала о роли женщин в судебной системе, ответственности правовой сферы, а также об особенностях деятельности в судебной системе. Делая акцент на своем профессиональном пути, М. Каландарова подчеркнула, что профессия судьи требует высокой ответственности, и в каждом решении необходимо строго придерживаться принципов справедливости и равенства. Она также отметила, что умение женщин-судей сдерживать эмоции и принимать решения, опираясь исключительно на критерии справедливости, является неотъемлемой частью чести и профессионального долга судьи.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам внимания к женщинам и девушкам в обществе, возможностей в сфере образования, реформ в судебно-правовой системе, обеспечения прав и свобод граждан, повышения открытости и прозрачности судебных органов, а также широкого привлечения молодых специалистов в систему.

Встреча прошла в теплой и искренней атмосфере, где студенты активно участвовали, задавая интересующие их вопросы и получая подробные ответы от специалистов.





 

Ulashish: