Ege davlat universiteti bilan mobillik amalga oshirilmoqda
Bugungi kunda mamlakatimizda ta’lim yo’nalishini rivojlantirishga alohida e’tibor qaratilayotgani hech kimga sir emas. Ayniqsa, xorijiy o’quv yurtlari bilan birgalikda faoliyat olib borish, o’quv-metodik, ilmiy-tadqiqot va tajriba almashish ishlari keng amalga oshirilmoqda. Bu borada Urganch davlat universiteti ham ilgʼor taʼlim muassasalaridan biri sanaladi.
Jumladan, hozirda universitetimizning Pedagogika, Xorijiy filologiya va Fizika-matematika fakultetlaridan 13 nafar professor-o‘qituvchilar va talabalar universitetlar o'rtasidagi mobillikni amalga oshirish maqsadida Turkiyaning Izmir shahridagi hamkor Ege davlat universitetida joriy yil 5-dekabridan 23-dekabrigacha boʼlib turibdilar.

Мобильность реализуется с Эгейским государственным университетом
Не секрет, что развитию образования в нашей стране сегодня уделяется особое внимание. В частности, широко осуществляется совместная деятельность с зарубежными учебными заведениями, учебно-методическая, научно-исследовательская и обмен опытом. В этом плане Ургенчский государственный университет считается одним из ведущих учебных заведений.
В частности, в настоящее время 13 преподавателей и студентов факультетов Педагогики, Иностранной филологии и Физико-математического факультета нашего университета с 5 по 23 декабря текущего года находятся в партнерском Эгейском государственном университете в Измире, Турция, с целью реализации мобильности между университетами.
В первый день визита они познакомились с представителями отдела международного сотрудничества и профессорско-преподавательского состава Эгейского университета и договорились укреплять сотрудничество путем обмена научным опытом и организации семинарских занятий.