"Alisher Navoiy adabiy merosi: talqin va tahlil muammolari” mavzusida ilmiy-amaliy anjuman bo'lib o'tdi
Joriy 8-fevral sanasida Urganch davlat universiteti Madaniyat saroyida so‘z mulkining sultoni, ulug‘ shoir va mutafakkir Mir Alisher Navoiy tavalludining 581 yilligi munosabati bilan Filologiya fakulteti boshchiligida “Alisher Navoiy adabiy merosi: talqin va tahlil muammolari” mavzusida ilmiy-amaliy anjuman oʻtkazildi. Anjumanda Xorazm viloyati hokimligi vakillari, Yozuvchilar uyushmasi aʼzolari, universitet professor-oʻqituvchilari hamda talaba-yoshlar ishtirok etdilar. Konferensiya ishi Filologiya fakulteti dekani D.Gʻayipov moderatorligida oʻtkazildi.

"Литературное наследие Алишера Навои: проблемы интерпретации и анализа"
8 февраля во Дворце культуры Ургенчского государственного университета состоялась научно-практическая конференция на тему «Литературное наследие Алишера Навои: проблемы интерпретации и анализа» по случаю 581-й годовщины со дня рождения султана речи, великого поэт и мыслитель Мир Алишер Навои. В конференции приняли участие представители администрации Хорезмской области, члены Союза писателей, преподаватели и студенты вузов. Конференцию модерировал декан филологического факультета Д.Гайипов.
В завершение конференции выступили проректор по работе с молодежью и духовному просвещению С.Давлетов, победительница финального этапа конкурса «Подиум поэзии» Нодира Юлдашева, студентка филологического факультета 185-узбекского языка и победительница заключительного этапа конкурса «Чтец студент» Гульноза Сафоева, студентка филологического факультета 181-узбекского языка, торжественно вручила ноутбуки администрации университета.