“1-oktabr –O‘qituvchi  va murabbiylar kuni” munosabati bilan Urganch davlat universitetida  tashkil etilgan bayram tadbirida universitet rahbariyati, professor-o‘qituvchilari, tyutorlari hamda talaba-yoshlar ishtirok etdilar.
Bayram dasturini rektor Baxrom Abdullayev tabrik so‘zi bilan ochib berib, Urganch davlat universitetining koʻp sonli  professor-o‘qituvchilar jamoasini qizgʻin muborakbod etib, kelgusi faoliyatlarida kuch-quvvat tiladi.
Badiiy chiqishlarda Oʼzbek filologiyasi hamda Sport va sanʼat fakultetining bir guruh iqtidorli, isteʼdodli talabalari bor mahorati ila sheʼr va ashulalari, kuy va qoʻshiqlari, goʻzal raqslari bilan tadbir qatnashchilarini dilini xushnud qilib, bayram shukuhini bagʻishladilar.
Tadbir yakunida bir guruh ustozlar ta’lim sohasida samarali mehnat qilib, talaba-yoshlarning zamon talablari asosida kasb-hunar egallashi yo‘lida, ularni yurtga sadoqat ruhida tarbiyalashdagi fidoiyligi, kelajak avlodga ibrat maktabi bo‘luvchi shijoati uchun faxriy yorliq va Kasaba uyushmasi tomonidan esdalik sovgʻalari bilan taqdirlandi.

В Ургенчском государственном университете состоялась праздничная программа, посвященная Дню учителя
Среди тысяч профессий, существующих в мире, самая великая профессия - учитель. Ведь пока существует жизнь, учительство никогда не потеряет своего смысла и благородства, значимости и уважения. Эта узбекская ценность нашла свое воплощение в каждом художественном номере, вошедшем в программу сегодняшнего праздника.
В праздничном мероприятии, организованном в Ургенчском государственном университете в связи с "1 октября - Днем учителя и наставника", приняли участие руководство университета, профессора, преподаватели, кураторы и студенты.
Ректор Бахром Абдуллаев открыл праздничную программу поздравительной речью, тепло поздравил многочисленных преподавателей Ургенчского государственного университета и пожелал им сил в дальнейшей деятельности.
В художественных номерах группа талантливых студентов факультета Узбекской филологии и Спортивно-художественного факультета порадовала присутствующих стихотворными песнями, мелодиями и красивыми танцами.
В завершение мероприятия группа преподавателей была награждена почетной грамотой и сувениром от Профсоюза за эффективную работу в области образования, самоотверженность в воспитании студентов и молодежи в духе верности Родине и мужество стать образцовой школой для будущего поколения.