Bugun, 17-mart kuni Abu Rayhon Beruniy nomidagi Urganch davlat universitetida tashkiliy masalalarga bag‘ishlangan yig‘ilish bo‘lib o‘tdi. Unda Oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar vazirining birinchi o‘rinbosari S.Rajabov, Xorazm viloyati hokimi o‘rinbosari S.Salayev, vazirlik hududiy boshqarmasi vakillari hamda universitet professor-o‘qituvchilari ishtirok etdi.
Yig‘ilishda vazirning birinchi o‘rinbosari S.Rajabov tomonidan Vazirlar Mahkamasining tegishli qaroriga muvofiq Madraximova Feruza Ro‘zimboyevna Abu Rayhon Beruniy nomidagi Urganch davlat universiteti rektori lavozimiga tayinlangani jamoaga rasman e’lon qilindi.
Soʻzga chiqqanlar yangi rahbarning ilmiy salohiyati,  tajribasi va boshqaruv qobiliyatini taʼkidlab, unga masʼuliyatli faoliyatida muvaffaqiyatlar tiladi.
O‘z navbatida, rektor F.Madraximova bildirilgan yuksak ishonch uchun minnatdorlik bildirib, mazkur mas’uliyatli vazifani sidqidildan ado etish, universitetni har tomonlama rivojlantirish, ta’lim sifati va ilmiy salohiyatni yangi bosqichga olib chiqish yo‘lida bor kuch va imkoniyatlarini safarbar etishini ta’kidladi.

Новому ректору Ургенчского государственного университета представлен коллектив
Сегодня, 17 марта, в Ургенчском государственном университете имени Абу Райхона Беруни прошло собрание, посвящённое организационным вопросам. В нём приняли участие первый заместитель Министра высшего образования, науки и инноваций С.Раджабов, заместитель хокима Хорезмской области С.Салаев, представители территориального управления министерства, а также профессорско-преподавательский состав университета.
На собрании первый заместитель министра С.Раджабов официально объявил коллективу о назначении Ферузы Рузимбаевны Мадрахимовой на должность ректора Ургенчского государственного университета имени Абу Райхона Беруни в соответствии с соответствующим решением Кабинета Министров.
Выступающие подчеркнули научный потенциал, опыт и управленческие способности нового руководителя и пожелали ей успехов в ответственной работе.
В свою очередь, ректор Ф.Мадрахимова выразила благодарность за оказанное высокое доверие и подчеркнула, что намерена добросовестно выполнять возложенные на неё обязанности, активно способствовать всестороннему развитию университета, повышению качества образования и научного потенциала на новый уровень.
Кроме того, на собрании состоялся подробный обмен мнениями по приоритетным задачам, направленным на дальнейшее совершенствование деятельности вуза, обеспечение современного качества образования, расширение научно-исследовательской и инновационной деятельности.