Urganch davlat universitetining Iqtisodiyot fakulteti Turizm yo‘nalishi 4-bosqich talabasi Yusupova Indira Rustamovna O'zbеkiston Rеspublikasi Prеzidеntining "Zulfiya nomidagi Davlat mukofoti bilan taqdirlash to'g'risida"gi Qaroriga binoan ushbu nufuzli mukofotga sazovor bo‘ldi.
Indira "Guest House" mobil ilovasini ishlab chiqish loyihasi nomli ilmiy ishlanma hamda “Turizm – inson qadri uchun” nomli innovatsion loyihasi muallifidir. Xalqaro IELTS sеrtifikatining 8,0 (C1) darajasiga ega.
Shuningdek, Indira Yusupova O'zbеkiston Rеspublikasining  Islom Karimov nomli davlat stipеndiyasining 2021-2022 o‘quv yilidagi hamda  O'zbеkiston Rеspublikasi Prеzidеnti davlat stipеndiyasining 2022-2023 o'quv yilgi tanlovi g‘olibasidir.

Лауреат Государственной премии имени Зульфии 2023 года
Юсупова Индира Рустамовна, студентка 4 курса Экономического факультета Ургенчского государственного университета, факультета Туризма, получила эту престижную награду согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан «О присуждении Государственной премии имени Зульфии».
Индира является автором исследовательского проекта «Гостевой дом», проекта разработки мобильного приложения и инновационного проекта «Туризм — во благо человека». Имеет международный сертификат IELTS уровня 8.0 (С1).
Также Индира Юсупова является лауреатом конкурса государственной стипендии Республики Узбекистан имени Ислама Каримова на 2021-2022 учебный год и государственной стипендии Президента Республики Узбекистан на 2022-2023 учебный год.