Seminarda "Roman - german filologiyasi" kafedrasi  stajor-o'qituvchisi Gulimmatova Rashida Samandar qizining "Raqamli texnologiyalarni chet tili o'qitishda qo'llashning afzalliklari"  mavzusidagi ma'ruzasi tinglandi.
Seminarda chet tili o'qitishda raqamli texnologiyalarning tutgan o‘rni, ularning pedagogik jarayonga ta’siri, talabalarning kommunikativ ko‘nikmalarini rivojlantirishdagi ahamiyati haqida batafsil ma’lumot berildi.
Shuningdek, chet tili o‘qitish jarayonida raqamli texnologiyalardan oqilona foydalanish talabalar bilim sifatini oshirishi, o‘qituvchining dars jarayonini yengillashtirishi, talabalarda mustaqil ta’limga bo‘lgan qiziqishni kuchaytirishi qayd etildi.
Kafedra professor-o'qituvchilari mavzu bo'yicha o'z fikr va mulohazalarini bildirdilar.  Ilmiy-uslubiy seminar qizg'in ruhda o'tdi.

5 декабря в аудитории №448 кафедры романо-германской филологии факультета иностранной филологии Ургенчского государственного университета имени Абу Райхана Беруни состоялся очередной научно-методический семинар.
На семинаре была заслушана лекция стажёра-преподавателя кафедры романо-германской филологии Гулимматовой Рашиды Самандар кизи на тему «Преимущества применения цифровых технологий в обучении иностранным языкам».
В ходе семинара была представлена подробная информация о роли цифровых технологий в обучении иностранным языкам, их влиянии на педагогический процесс, а также об их значении в развитии коммуникативных навыков студентов.
Кроме того, было отмечено, что рациональное использование цифровых технологий в процессе обучения иностранным языкам способствует повышению качества знаний студентов, облегчает организацию учебного процесса для преподавателя и усиливает интерес студентов к самостоятельному обучению.
Профессорско-преподавательский состав кафедры высказал свои мнения и замечания по обсуждаемой теме. Научно-методический семинар прошёл в оживлённой и активной атмосфере.