O'zbek filologiyasi fakultetida xotira kechasi bo'lib o'tdi
Joriy yilning 8-may kuni Urganch davlat universitetida O'zbek filologiyasi fakulteti tashabbusi bilan 9-May – "Xotira va qadrlash kuni" munosabati bilan filologiya fanlari nomzodi, dotsent Fazilat Ibrohimova tavalludining 85 yilligiga bag'ishlangan xotira kechasi o'tkazildi.
Tadbir davomida Fazilat Ibrohimovaning ilmiy va pedagogik faoliyati, tilshunoslik sohasiga qo'shgan hissasi, beqiyos fazilatlari ma'ruzachilar tomonidan ta'riflandi.
Tadbir yakunida O'zbek filologiyasi fakulteti dekani D.G'ayipov ustozni xotirlab, barchaga o'z minnatdorligini bildirdi.

На факультете узбекской филологии прошел вечер памяти
8 мая текущего года в Ургенчском государственном университете по инициативе факультета узбекской филологии прошел юбилейный вечер, посвященный 85-летию со дня рождения кандидата филологических наук, доцента Фазилат Ибрагимовой.
В ходе мероприятия спикеры рассказали о научной и педагогической деятельности Фазилат Ибрагимовой, ее вкладе в область языкознания и ее несравненных качествах.
Большое впечатление на всех произвели презентация жизни и творческого пути Ф.Ибрагимовой, подготовленная студентами факультета узбекской филологии, выразительные стихи, сценка, изображающая жизнь и научно-педагогическую деятельность преподавателя, красивые танцы.
В завершение мероприятия декан факультета узбекской филологии Д.Гайипов упомянул преподавателя и выразил всем благодарность.