Xorijiy hamda nodavlat OTMlardan o'qishini ko'chirmoqchi bo'lgan talabalar uchun kasbiy (ijodiy) imtihonlar bo'lib o'tmoqda
Urganch davlat universitetining bakalavr ta’lim yo‘nalishlariga xorijiy  hamda nodavlat OTMlardan o'qishini ko'chirmoqchi bo'lgan talabalar uchun kasbiy (ijodiy) imtihonlar o’tkazilmoqda.
Bugun 2024/2025-o’quv yili qabuli uchun Sport faoliyati (xotin-qizlar sporti), Sport faoliyati (futbol) hamda Sport faoliyati (dzyudo) ta’lim yo’nalishlari bo’yicha o'qishini ko’chirish uchun ariza bergan 5 nafar talabgor ijodiy imtihonlarda ishtirok etmoqda. Jarayonlar Korrupsiyaga qarshi kurashish "Komplayens-nazorat" tizimini boshqarish bo'limi tomonidan kuzatib borilmoqda.

Проводятся профессиональные (творческие) экзамены для студентов, желающих продолжить обучение в зарубежных и негосударственных вузах
Проводятся профессиональные (творческие) экзамены для студентов, желающих перевести учебу на бакалавриат Ургенчского государственного университета из зарубежных и негосударственных вузов.
Сегодня в творческих экзаменах принимают участие 5 абитуриентов, подавших заявки на зачисление в 2024/2025 учебном году на перевод обучения по направлениям спортивной деятельности (женский спорт), спортивной деятельности (футбол) и спортивной деятельности (дзюдо). Процессы противодействия коррупции контролируются управлением системы "комплаенс-контроль".
Примечание: абитуриенты, сдавшие профессиональные экзамены, также обязаны участвовать в тестировании по обязательным предметам (родной язык, математика, история). В противном случае, баллы, полученные ими на профессиональном экзамене, не принимаются во внимание.