Urganch davlat universiteti talabasi xorijiy tillar fan olimpiadasida faxrli 1-o'rinni qo'lga kiritdi
O'zbekiston Respublikasi Oliy ta'lim, fan va innovatsiyalar vazirligi, O'zbekiston davlat jahon tillari universiteti hamda Respublika oliy ta'lim muassasalari  talabalari o'rtasida o'tkazilgan xorijiy tillar fan olimpiadasida  Urganch davlat universiteti  Xorijiy filologiya fakulteti Filologiya va tillarni o’qitish: nemis tili  yo'nalishi 4-kurs talabasi Abdurahmonova Diana Aleksandrovna nemis tili yo'nalishi bo'yicha faxrli 1-o'rinni egalladi.

Студент Ургенчского государственного университета занял почётное 1-е место на олимпиаде по иностранным языкам.
В Олимпиаде по иностранным языкам, организованной Министерством высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, Узбекским государственным университетом мировых языков и среди студентов высших учебных заведений республики, студентка 4-го курса факультета иностранной филологии Ургенчского государственного университета по направлению "Филология и преподавание языков: немецкий язык" Абдурахмонова Диана Александровна заняла почётное 1-е место по немецкому языку. Научный руководитель: в.б. доцент кафедры романо-германской филологии Райхон Сапаева.