UrDU jamoasi politexnikumda ijodiy uchrashuv o‘tkazdi
Bugun, 22-noyabr kuni Abu Rayhon Beruniy nomidagi Urganch davlat universiteti Filologiya va San’at fakulteti tashabbusi bilan Bog‘ot tumani 1-son politexnikumida ma’naviy-ma’rifiy tadbir o‘tkazildi. Ushbu uchrashuv yoshlarni san’at, adabiyot va ma’rifat olamiga yaqinlashtirishga xizmat qildi.
???? Tadbir davomida Urganch davlat universiteti “Jadid” teatr jamoasi tomonidan sahnalashtirilgan “Qirmizi olma” spektakli tomoshabinlarda katta taassurot qoldirdi. Insoniylik, ma’naviy izlanish va hayotiy tanlovlar aks ettirilgan ushbu asar yoshlarning qalbiga yetadigan badiiy kuchi bilan ajralib turdi.
???? “Jayhun” orkestr jamoasining jonli chiqishlari tadbirga yorqin kayfiyat bag‘ishlab, milliy va zamonaviy ohanglarning uyg‘un ijrosi bilan barchani o‘ziga rom etdi.

Сегодня, 22 ноября, по инициативе Факультета филологии и искусств Ургенчского государственного университета имени Абу Райхона Беруни в 1-м политехникуме района Багот прошло духовно-просветительское мероприятие. Эта встреча имела особое значение, так как приблизила молодёжь к миру искусства, литературы и просвещения.
???? В ходе мероприятия театральная труппа «Джадид» Ургенчского государственного университета представила спектакль «Красное яблоко», который произвёл сильное впечатление на зрителей. Произведение, отражающее человеческие ценности, духовные поиски и жизненные выборы, выделялось художественной силой, которая дошла до сердец молодёжи.
???? Живые выступления оркестра «Джайхун» подарили мероприятию яркое настроение и покорили всех гармоничным сочетанием национальных и современных мелодий.
???? Также выставка творческих работ студентов позволила посетителям почувствовать разнообразие и богатство мира искусства.