O'zbek va ozarbayjon filologiyasining dolzarb masalalari mavzusida xalqaro ilmiy-amaliy anjumanda O'zbek tilshunosligi kafedrasining ishtiroki
Ushbu xalqaro ilmiy-amaliy anjumanda Urganch davlat universiteti Ilmiy ishlar va innovatsiyalar bo'yicha prorektori Z.Ibragimov boshchiligida O'zbek filologiyasi fakultetining O'zbek tilshunosligi kafedrasidan bir qancha professor-o'qituvchilari Zoom platformasi orqali ishtirok etishdi.
Ayni paytda mazkur xalqaro anjumanda ishtirok etish uchun Ozarbayjonda xizmat safarida boʻlib turgan Oʻzbek ftilshunosligi kafedrasidan bir guruh professor-oʻqituvchilar oʻz maʼruzalari bilan ishtirok etmoqdalar.

Участие кафедры узбекского языкознания в международной научно-практической конференции по теме актуальных вопросов узбекской и азербайджанской филологии
Ряд профессоров и преподавателей кафедры узбекского языкознания факультета узбекской филологии приняли участие в данной международной научно-практической конференции посредством платформы Zoom под руководством проректора по научной работе и инновациям Ургенчского государственного университета З.Ибрагимова.
В настоящее время со своими лекциями участвует группа профессоров и преподавателей кафедры узбекской филологии, которые находятся в командировке в Азербайджан для участия в этой международной конференции.