UrDU “QOVUN SAYLI” FESTIVALIDA 3-O‘RINNI EGALLADI!
7-9 avgust kunlari Xivaning Ichan qal’a majmuasida an’anaviy “Qovun sayli – 2026” festivali bo'lib o'tdi. Unda Urganch davlat universiteti pavilyonida olimlarning ilmiy izlanishlari va amaliy tadqiqotlari asosida qovunni qayta ishlash orqali yaratilgan 100 dan ortiq turdagi noyob va innovatsion mahsulotlar, ijodiy ishlanmalar hamda turli ko‘rgazma ekspozitsiyalari namoyish etildi.
Mazkun yirik madaniy tadbirning taqdirlash marosimida universitet jamoasining mehnati e’tirof etilib, viloyat hokimligi tomonidan 3-o’ringa munosib topildi va Damas avtomobili sovg’a qilindi.

УрГУ ЗАНЯЛ 3-Е МЕСТО НА ФЕСТИВАЛЕ «KOVUN SAYLI»!
7–9 августа в комплексе Ichan-kala в Хиве прошёл традиционный фестиваль «Kovun sayli – 2026». В павильоне Ургенчского государственного университета были представлены более 100 видов уникальной и инновационной продукции, созданной на основе переработки дыни в результате научных изысканий и прикладных исследований учёных университета, а также творческие разработки и различные выставочные экспозиции.
На церемонии награждения этого крупного культурного мероприятия труд коллектива университета был отмечен по достоинству: областной администрацией университету было присуждено 3-е место, а также вручен автомобиль Damas.
Это достижение является достойным признанием сплочённости, активности и творческого потенциала коллектива университета.