O'zbek tili va adabiyoti kafedrasida "O'zbek adabiyotini o'qitishning dolzarb muammolari" nomli ilmiy-uslubiy hamda "Adabiyotshunoslikning dolzarb muammolari" nomli ilmiy-nazariy seminar bo'lib o'tdi
Joriy yilning 13-fevral kuni Urganch davlat universiteti O'zbek filologiyasi fakulteti O'zbek tili va adabiyoti kafedrasida "O'zbek adabiyotini o'qitishning dolzarb muammolari" nomli ilmiy-uslubiy hamda "Adabiyotshunoslikning dolzarb muammolari" nomli ilmiy-nazariy seminar bo'lib o'tdi.
Seminar yig'ilishida dotsent S.Matkarimova "Alisher Navoiy asarlarini o'qitishda nostandart testlardan foydalanish", kafedra magistranti Z.Egamberganova "Alisher Navoiy asarlarida oddiy va iqtibos fardlar" mavzusida o'z ma'ruzalarini bayon qilishdi. Yig'ilishda O'zbek tili va adabiyoti kafedrasining professor-o'qituvchilari hamda tadqiqotchilari faol qatnashdi va mavzu yuzasidan fikr-mulohazalar bildirildi.

На кафедре узбекского языка и литературы прошли научно-методический семинар «Актуальные проблемы преподавания узбекской литературы» и научно-теоретический семинар «Актуальные проблемы литературоведения».
13 февраля текущего года на кафедре узбекского языка и литературы факультета узбекской филологии состоялись научно-методический семинар «Актуальные проблемы преподавания узбекской литературы» и научно-теоретический семинар «Актуальные проблемы литературоведения». Ургенчского государственного университета.
На заседании семинара с лекциями выступили доцент Маткаримова С.И. на тему «Использование нестандартных тестов в преподавании произведений Алишера Навои», Егамберганова З., магистрант кафедры «Простые и цитируемые персонажи в произведениях Алишера Навои». ". Профессора и научные сотрудники кафедры узбекского языка и литературы активно приняли участие во встрече и высказали мнения по теме.