Bugun, 9-aprel kuni Urganch davlat universitetida Ijtimoiy-iqtisodiy fanlar fakulteti tashabbusi bilan Amir Temur tavalludining 688 yilligiga bag’ishlab tadbir o’tkazildi.
Tadbirda Amir Temur va temuriylar davri diplomatiyasi, temuriylar davridagi Xorazm shaharlarining ijtimoiy-iqtisodiy hayoti, buyuk bobokalonimiz tuzuklari hamda uning bunyodkorlik g’oyalarining yoshlar ma’naviy dunyoqarashini shakllantirishda tutgan o’rni haqida Ijtimoiy-iqtisodiy fanlar fakulteti dekani I.Abdullayev, “Tarix” kafedrasi mudiri U.Abdullayev, kafedra dotsentlari Sh.Yusupov va A.Yusupov hamda o’qituvchilari M.Xasanov va O.Madaminovlar ma’ruza qilishdi.

ШИРОКО ОТМЕЧАЕТСЯ 688-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АМИРА ТЕМУРА
Сегодня, 9 апреля, в Ургенчском государственном университете по инициативе факультета социальных и экономических наук состоялось мероприятие, посвященное 688-летию со дня рождения Амира Темура.
На мероприятии декан факультета социально-экономических наук И.Абдуллаев, заведующий кафедрой «История» У.Абдуллаев, доценты данной кафедры Ш.Юсупов и А.Юсупов и преподаватели М.Хасанов и О.Мадаминов выступили с докладами о роли Амира Темура и дипломатии эпохи Тимуридов, социально-экономической жизни городов Хорезма в эпоху Тимуридов, правилах нашего великого Дедушки и его творческие идеи в формировании духовного мировоззрения молодежи.
Также особый интерес к мероприятию придали художественные выступления, организованные студентами факультета.