Prezident va nomli davlat stipendiyalari tanlovining universitet bosqichi bo'lib o'tdi
Bugun Urganch davlat universitetida O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti hamda nomli davlat stipendiyalari tanlovining universitet bosqichi imtihonlari bo‘lib o‘tdi.
Mazkur imtihonlar O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining 2021-yil 9-sentabrdagi PF–6309-son Farmoni, Vazirlar Mahkamasining 2008-yil 13-oktabrdagi 226-son qarorida belgilangan vazifalar ijrosini ta’minlash hamda Oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar vazirining 2025-yil 25-iyundagi 239-son buyrug‘i asosida tashkil etildi.
Tanlov doirasida:
magistratura bosqichi talabalari — O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti nomidagi davlat stipendiyasi;
bakalavriat bosqichi talabalari — O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti va nomli davlat stipendiyalari uchun universitet bosqichida ishtirok qildilar.
Talabgorlar O‘zbekiston tarixi va Chet tili fanlaridan suhbat asosida o‘z bilimlarini sinovdan o'tkazishdi.

Состоялся университетский этап конкурса на соискание Президентской и именных государственных стипендий
Сегодня в Ургенчском государственном университете состоялись экзамены университетского этапа конкурса на соискание государственной стипендии Президента Республики Узбекистан и именных государственных стипендий.
Данные экзамены были организованы во исполнение задач, определённых Указом Президента Республики Узбекистан No ПФ-6309 от 9 сентября 2021 года, постановлением Кабинета Министров No 226 от 13 октября 2008 года, а также на основании приказа министра высшего образования, науки и инноваций No 239 от 25 июня 2023 года.
В рамках конкурса:
студенты магистратуры — на соискание государственной стипендии имени Президента Республики Узбекистан;
студенты бакалавриата — на соискание стипендии Президента Республики Узбекистан и именных государственных стипендий, приняли участие в университетском этапе.
Претенденты прошли проверку знаний по истории Узбекистана и иностранному языку в формате собеседования.