Urganch davlat universiteti Qabul komissiyasining yigʻilishi oʻtkazildi
Bugun Urganch davlat universiteti rektori, Qabul komissiyasi raisi Feruza Madrahimova boshchilogida 2026–2027-o‘quv yili uchun qabul jarayonlarini yuqori saviyada tashkil etish masalalariga bag‘ishlangan yig‘ilish bo‘lib o‘tdi. Unda Qabul komissiyasining barcha a’zolari ishtirok etdi.
Yigʻilishda qabul jarayonlarini samarali tashkil etish hamda mas’ullarga yuklatilgan vazifalar taqsimoti yuzasidan muhim masalalar muhokama qilindi.
Jumladan, qabul jarayonlarini amaldagi me’yoriy-huquqiy hujjatlar asosida shaffof va adolatli tashkil etish, kasbiy (ijodiy) imtihonlarni belgilangan mezonlar asosida o‘tkazishga puxta tayyorgarlik ko‘rish hamda imtixon o‘tkaziladigan hududlarni zarur texnik vositalari bilan jihozlash, korrupsion holatlarning oldini olish masalalariga alohida e’tibor qaratildi.
Yig‘ilish yakunida qabul jarayonlarini ommaviy axborot vositalari, universitetning rasmiy veb-sayti hamda ijtimoiy tarmoqlardagi sahifalari orqali muntazam va tezkor yoritib borish bo‘yicha tegishli topshiriqlar berildi.

Состоялось заседание Приёмной комиссии Ургенчского государственного университета
Сегодня под председательством ректора Ургенчского государственного университета, председателя Приёмной комиссии Ферузы Мадрахимовой, состоялось совещание, посвящённое вопросам организации приёмной кампании на 2026–2027 учебный год на высоком организационном уровне. В заседании приняли участие все члены Приёмной комиссии.
В ходе совещания были обсуждены важные вопросы, связанные с эффективной организацией приёмной кампании, а также распределением обязанностей между ответственными лицами.
В частности, особое внимание было уделено обеспечению прозрачности и справедливости проведения приёмной кампании в соответствии с действующими нормативно-правовыми документами, тщательной подготовке к проведению профессиональных (творческих) вступительных испытаний на основе утверждённых критериев, оснащению мест проведения экзаменов необходимыми техническими средствами, а также предупреждению коррупционных проявлений.
По итогам заседания были даны соответствующие поручения обеспечить регулярное и оперативное освещение приёмной кампании в средствах массовой информации, на официальном веб-сайте университета, а также на его официальных страницах в социальных сетях.