Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



Ректор Ургенчского государственного университета Бахром Абдуллаев посетил Удмуртский государственный университет Российской Федерации


18 ноября 2021 года ректор Ургенчского государственного университета Бахром Абдуллаев в сопровождении проректора по международному сотрудничеству Гайрата Уразбаева посетил Удмуртский государственный университет Российской Федерации.

Их приветствовали ректор Удмуртского государственного университета Галина Витальевна Мерзлякова, проректор по учебной работе Михаил Михайлович Кибардин и начальник отдела международного сотрудничества Мария Ивановна Безносова.

Г.В. Мерзлякова: "Мы рады, что вы пришли в наш университет и имели возможность встретиться с вами лично. Наши коллеги уже были в вашем университете, и сегодня мы очень рады приветствовать вас в нашем университете. Надеемся, что подготовленная для вас программа позволит вам познакомиться не только с Удмуртским государственным университетом, но и с городом и республикой".

Программа, подготовленная для узбекской делегации, была действительно насыщенной. В первый день ректор Бахром Абдуллаев и проректор Гайрат Уразбаев посетили институт непрерывного профессионального образования, институт естествознания удмуртской филологии, институт финно-угроведения и журналистики, а также институт языков. Для них была организована экскурсия в академическую библиотеку и исторический музей Удмуртского государственного университета. В ходе визита они посетили аудитории и лаборатории ДНК, ознакомились с современным оборудованием и пообщались с преподавателями ДНК. Участвовал в программе «Управление цифровыми системами» для 8-х классов. Они получили много информации об организации совместного обучения в коворкинге. Ректор Бахром Абдуллаев также принял участие в пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции и выступил с докладом о сотрудничестве двух университетов.

* Следует отметить, что в 2020 году был подписан меморандум о сотрудничестве в области науки и образования между Ургенчским государственным университетом и Удмуртским государственным университетом.


urdu.uz;URGANCH DAVLAT UNIVERSITETI REKTORI BAXROM ABDULLAYEV ROSSIYA FEDERATSIYASINING UDMURTIYA DAVLAT UNIVERSITETIDA BOʻLDI

urdu.uz;URGANCH DAVLAT UNIVERSITETI REKTORI BAXROM ABDULLAYEV ROSSIYA FEDERATSIYASINING UDMURTIYA DAVLAT UNIVERSITETIDA BOʻLDIurdu.uz;URGANCH DAVLAT UNIVERSITETI REKTORI BAXROM ABDULLAYEV ROSSIYA FEDERATSIYASINING UDMURTIYA DAVLAT UNIVERSITETIDA BOʻLDIurdu.uz;URGANCH DAVLAT UNIVERSITETI REKTORI BAXROM ABDULLAYEV ROSSIYA FEDERATSIYASINING UDMURTIYA DAVLAT UNIVERSITETIDA BOʻLDI

Ulashish: