Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



Ректор Ургенчского государственного университета встретился с коллективом химико-технологического факультета


12 января 2022 года ректор УрГУ Бахром Абдуллаев встретился со всеми профессорами, докторантами и независимыми исследователями во главе с деканом химико-технологического факультета Ш.Курамбаевым.

В начале встречи ректор рассказал о содержании двух важных решений Президента по системе высшего образования и с удовлетворением отметил, что Ургенчский государственный университет входит в число 35 вузов, указанных в постановлении. В то же время это доверие Президента, в свою очередь, призвало к более глубокому пониманию большой ответственности общества.

Он также отметил, что в настоящее время они активно участвуют в подготовке учителей, работе по программе Hemis и организации учебного процесса в кредитно-модульной системе, которая должна быть хорошо известна всем профессорско-преподавателям.

В ходе встречи были обсуждены научный потенциал каждой кафедры химико-технологического факультета, количество защит, выполненных в предыдущем году и изданных сотрудниками кафедры учебников, учебных пособий, монографий и научных статей, и призвали к активному наращиванию научного потенциала .

Было отмечено, что все преподаватели должны повышать свою квалификацию по иностранным языкам.

В своем выступлении ректор сказал: «Лучшее образование — быть примером», а А. Эйнштейн сказал, что профессора должны уделять особое внимание качеству уроков, что каждый учитель должен регулярно работать над собой и придерживаться культуры обучения. одеваться.

В конце встречи свое мнение высказала команда факультета.

Справка: В настоящее время на химико-технологическом факультете работают 3 кафедры и работают 52 профессорско- преподавателя.

urdu.uz, URGANCH DAVLAT UNIVERSITETI REKTORI KIMYOVIY TEXNOLOGIYALAR FAKULTETI JAMOASI BILAN UCHRASHDI

urdu.uz, URGANCH DAVLAT UNIVERSITETI REKTORI KIMYOVIY TEXNOLOGIYALAR FAKULTETI JAMOASI BILAN UCHRASHDI

urdu.uz, URGANCH DAVLAT UNIVERSITETI REKTORI KIMYOVIY TEXNOLOGIYALAR FAKULTETI JAMOASI BILAN UCHRASHDI

Ulashish: