Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



Ректор Ургенчского государственного университета встретился с коллективом исторического факультета


12 января 2022 года ректор УрГУ Бахром Абдуллаев встретился со всеми профессорами, докторантами и независимыми исследователями исторического факультета.

В начале встречи ректор рассказал о содержании двух важных решений Президента по системе высшего образования и с удовлетворением отметил, что Ургенчский государственный университет входит в число 35 вузов, указанных в постановлении. В то же время это доверие Президента, в свою очередь, призвало к более глубокому пониманию большой ответственности общества.

Он также отметил, что в настоящее время они активно участвуют в подготовке учителей, работе по программе Hemis и организации учебного процесса в кредитно-модульной системе, которая должна быть хорошо известна всем профессорско-преподавателям.

В ходе встречи были обсуждены научный потенциал каждой кафедры исторического факультета, количество защит, сделанных в предыдущем году и изданных сотрудниками кафедры учебников, учебных пособий, монографий и научных статей, и призвали к активному развитию научного потенциала.

Было отмечено, что все преподаватели должны повышать свою квалификацию по иностранным языкам.

В своем выступлении ректор сказал: «Лучшее образование — быть примером», а А. Эйнштейн сказал, что профессора должны уделять особое внимание качеству уроков, что каждый учитель должен регулярно работать над собой и придерживаться культуры обучения. одеваться.

В конце встречи свое мнение высказала команда факультета.

Справка: В настоящее время на историческом факультете имеется 3 кафедры, на которых работают 57 профессорско-преподавателей.

urdu.uz, Urganch davlat universiteti rektori Tarix fakulteti jamoasi bilan uchrashdi

urdu.uz, Urganch davlat universiteti rektori Tarix fakulteti jamoasi bilan uchrashdi

urdu.uz, Urganch davlat universiteti rektori Tarix fakulteti jamoasi bilan uchrashdi

Ulashish: