Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию


О порядке вступительных испытаний при поступлении в бакалавриат в высших учебных заведениях Республики Узбекистан
правила

Глава 1 Общие положения

1. Настоящий Регламент устанавливает порядок вступительных испытаний для поступления в бакалавриат в высших учебных заведениях Республики Узбекистан (далее - университеты).
2. Настоящее Положение не распространяется на вступительные испытания в военно-учебных заведениях и иностранных вузах (филиалах), действующих в Узбекистане.
3. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:
абитуриент - соискатель, который подал заявку на поступление в высшие учебные заведения, имеет разрешение от Государственного центра тестирования и принимает участие в тестировании в установленной группе при строгом соблюдении правил теста;
разрешение на въезд - паспорт (или любой другой документ, удостоверяющий личность), а также паспорт, который позволяет заявителю сдать тест в указанные дату и время;
управляющий зданием - работник, назначаемый приказом директора Государственного испытательного центра, который обеспечивает общий надзор, надзор и практическую помощь инспекторам группы и действиям участника в здании;
руководитель группы - отвечает за общее управление тестами абитуриентов для задач и обязанностей, указанных в контракте, на основании контракта с Государственным центром тестирования, отвечает за строгий контроль за процедурой тестирования и оказывает практическую помощь заявителям в процедуре тестирования; лицо, принявшее участие в тестировании, связанное с тестированием;
лист ответов - единственный документ в тестовой книге, предназначенный для отметки одного из ответов, который вы выбираете в результате каждого задания, и является основой для оценки знаний кандидата;
приемная комиссия по высшему образованию (далее - Приемная комиссия) - Прием документов поступающих по поручению ректоров вуза (директора филиала), предоставление им советов, инструкций по процессу тестирования и тестов. орган, занимающийся организационными вопросами;
книга тестовых заданий - набор вопросов, содержащий тестовые задания по определенному набору дисциплин;
титульный лист - документ, содержащий информацию о поступающем, который будет проверен приемной комиссией вуза;
Представитель Государственного испытательного центра при Кабинете Министров Республики Узбекистан (далее - Государственный испытательный центр) - назначается директором Государственного испытательного центра при Кабинете Министров Республики Узбекистан (далее - Государственный испытательный центр) n генеральный менеджер выполненных работ и обязанностей, а также действий участников теста в соответствии с заданиями n раздражающий и практичный.
4. Справедливое и беспристрастное тестирование обеспечивают приемные комиссии высших учебных заведений, местные органы власти, представители Государственного центра тестирования, администраторы зданий и инспекторы групп при строгом соблюдении требований настоящего Регламента.
Организационная работа по проведению испытаний в соответствии с требованиями, установленными настоящим Положением, осуществляется приемными комиссиями местных органов власти и высшими учебными заведениями.
5. Лицам, не имеющим соответствующего разрешения Государственного испытательного центра, запрещено въезжать на территорию испытания в день проведения испытания.
6. Тестирование проводится ежегодно, с 1 по 15 августа, как правило, две смены в день для дневной, заочной и вечерней (сменной) форм обучения. Первая смена начинается в 08:00, а вторая смена в 15:00.
Участник не будет допущен на территорию здания после начала испытаний.
7. Участвует в тестах в дату и время, указанные в разрешении заявителя.
Дата и время для участника строго учитываются и не будут допущены к участию в тесте в любой другой день или время.
8. Экзаменационные задания разрабатываются в соответствии с учебными планами общего среднего и среднего специального и профессионального образования.
9. Поступающие сдают один, два или три предметных теста в соответствии с выбранным курсом обучения.
10. Каждый модуль в тестовом буклете содержит 30 тестовых заданий.
11. 1 час для 30 тестовых заданий, 2 часа для 60 тестовых заданий и 3 часа для 90 тестовых заданий (включая заполнение листа ответов).
12. Результаты тестов, утвержденные в установленном порядке приема или зачисления на студента, публикуются на официальном сайте Государственного центра тестирования на следующий день и передаются в высшие учебные заведения.
13. Организация вступительных испытаний для поступления в вузовские учебные заведения Республики Узбекистан осуществляется по схеме, приведенной в приложении 1 к настоящему Положению.
 

Узнать больше...