Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



СПЕЦИАЛИСТЫ НЕМЕЦКОГО ТЕХНОПАРКА WEINBERG ПОСЕТИЛИ УРГЕНЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Немецкая организация международного сотрудничества и Министерство инновационного развития Республики Узбекистан планируют разработать концепцию развития инновационных центров в Узбекистане.

В связи с этим сегодня, 26 апреля 2022 года, специалисты Технопарка Weinberg в Германии посетили Ургенчский государственный университет в рамках визита в Хорезмскую область.
Гостей приветствовало руководство университета. В официальной встрече с делегацией приняли участие проректор по научной работе и инновациям УрГУ З.Убрагимов, директор Хорезмского технопарка З.Бобоев и представители технопарка, ученые факультета биоинженерии и безопасности пищевых продуктов и технические деканы.

Первоначально проректор З.Ибрагимов сообщил, что Ургенчский государственный университет сотрудничает с рядом действующих немецких университетов, в том числе с Боннским университетом, Берлинским техническим университетом, Университетом прикладных наук Вайнштейна-Триздорфа, Университетом Мартина Лютера, Университетом им. Munster, Erasmus+ и совместные программы.Он также рассказал об отношениях Германии с Организацией международного сотрудничества.

Впоследствии эксперты признали, что люди в Германии могут создать свой собственный бизнес, а стартап-проекты хорошо организованы, и заявили, что пришли, чтобы добиться результата.

Также в ходе дискуссий директор Технопарка З.Бобоев и декан факультета биоинженерии и пищевой безопасности Ж.Розимов обсудили текущую научную и инновационную работу ученых университета и существующие возможности в этой области, интеграцию и экспериментирование между промышленностью. и наук., сообщил о работе.

Ulashish: