Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



Продвижение конституционных реформ

Мероприятие открыл ректор Ургенчского государственного университета Абдуллаев Бахром Исмоилович, и гостям были представлены участники мероприятия.

Обломурадов Нарзулло Наимович – Председатель Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды Республики Узбекистан высказал свое мнение о продвижении конституционных реформ и изучении предложений от широкой общественности.

Камол Комилович Джуманиозов – депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, заместитель председателя Исполнительного комитета Центрального совета Экологической партии Узбекистана выступил на тему выражения экологических гарантий в обновленной конституции.

В следующем выпуске выступил Машарипов Адамбой Атаназарович – доцент кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности Ургенчского государственного университета на тему актуальной потребности в совершенствовании конституции.

Мероприятие прошло в форме напряженных вопросов и ответов. Предлагались следующие изменения и дополнения в Конституцию Республики Узбекистан: Ввести обязательность формирования экологических знаний по всем курсам экологических наук в системе образования. Внесены предложения о внесении изменений в статьи 50-54-55-100 Конституции Республики Узбекистан.

Ulashish: