Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



Обращение ректора Ургенчского государственного университета


ОБРАЩЕНИЕ 

23.07.2021

urdu.uz,Urganch davlat universiteti professor-o`qituvchilari, ishchi-xodimlari va talabalari koronavirusga qarshi emlanish jarayonlarida faol qatnashmoqdalar,Urganch davlat universiteti rektori  Abdullayev Baxrom Ismoilovich

Вакцинация, проводящаяся в нашей стране в течение четырех месяцев, является ключевым фактором снижения распространения вируса. Люди потеряли родных и близких из-за коронавирусной инфекции, болезнь повлекла за собой тяжелые последствия.
Я сам переболел коронавирусом. Благодаря милости  Аллаха, усилиям врачей и заботе нашего государства я перенес заболевание в легкой форме.
Массовая вакцинация является самым эффективным способом борьбы с COVID-19. Вакцина - мощное средство от вируса. Я считаю, что вакцинировавшись, мы выполняем свой гражданский долг перед обществом. 
Меры, принимаемые по защите здоровья людей под руководством Президента Шавката Мирзиёева, ведут к развитию современной науки, цифровых технологий и ряда других направлений. Нет сомнений в том, что COVID-19 в ближайшее время будет побежден в результате принятия соответствующих мер в нашей развивающейся стране. Бесспорно, что наш народ в полной мере осознает стремление государства и, в свою очередь, воспользуется этими возможностями для выполнения своего священного долга перед Родиной. 
Я также получил вакцину от COVID-19 и чувствую себя очень хорошо. Уважаемые коллеги и студенты! Не оставайтесь равнодушными к своему здоровью и здоровью своих близких! Вы нужны своей семье, родным и всему обществу. 
Если вы не вакцинировались, я предлагаю вам не упустить возможности и пройти вакцинацию, не обращая внимания различным слухам, имеющимся в социальных сетях. 
Давайте присоединимся к массовой вакцинации, чтобы защитить себя и своих близких от коронавируса!

urdu.uz,MUROJAATNOMA,Yurtimizda salkam to‘rt oydan beri davom etayotgan vaksinatsiya jarayonlari virus ta’sirni kamaytirishda asosiy omil bo‘lib turibdi. Insoniyat koronavirus kasalligi tufayli qanchadan - qancha yaqin insonlaridan ayrildi, kasallik vaqtida og‘ir asoratlarni boshdan kechirdi. Men o‘zim ham bu kasallikni boshdan kechirdim.  ,Urganch davlat universiteti rektori  Abdullayev Baxrom Ismoilovich

Бахром Абдуллаев

Ректор Ургенчского государственного университета

 

Ulashish: