Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



Проведено духовно-просветительское мероприятие на тему «Мы против насилия»


Почитание и уважение женщин – это особо признанный пункт в нашем народе. Сегодня поставлены первоочередные задачи по улучшению положения женщин и обеспечению гендерного равенства в обществе, над этим ведется масштабная работа.

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1999 года, 25 ноября было объявлено «Международным днем ​​борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин». В связи с этим сегодня, 24 ноября, по инициативе Женского консультативного совета Ургенчского государственного университета было проведено духовно-просветительское мероприятие на тему «Мы против насилия».

На мероприятии Давлетов С., первый проректор УрГУ, Кощанова Н., начальник Хорезмского областного управления реабилитации и адаптации женщин семьи и Госкомженщины, Ахмедова З., старший инспектор областного управления внутренних дел , Ш. Нуруллаева, председатель Женского экспертного совета УрГУ, приняли участие преподаватели и студенты университета.

Выступившие на мероприятии рассказали о последовательных и эффективных усилиях по обеспечению гендерного равенства в нашей стране в последующие годы, правовых критериях гарантирования прав женщин, применении силы в отношении женщин, а также о том, что серьезное значение посвященной искоренению домашнего насилия, в частности, и были прослушаны лекции по обеспечению равноправия женщин, предупреждению любых форм насилия в отношении них, защите прав и свобод женщин.

В художественной части мероприятия талантливые студенты факультетов Педагогики, Экономики, Физической культуры и истории исполнили «Кто виноват?», «Тишина», «Негативные последствия пьянства»,  и песни.

urdu.uz, “Biz zoʻravonlikka qarshimiz” mavzusida maʼnaviy-maʼrifiy tadbir boʻlib oʻtdi

urdu.uz, “Biz zoʻravonlikka qarshimiz” mavzusida maʼnaviy-maʼrifiy tadbir boʻlib oʻtdi

urdu.uz, “Biz zoʻravonlikka qarshimiz” mavzusida maʼnaviy-maʼrifiy tadbir boʻlib oʻtdi

Ulashish: