Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



Национальная образовательная политика - 2020


Сегодня международное сотрудничество в области образования и использование последних достижений образовательного процесса в соответствии с международными стандартами являются одними из наиболее актуальных вопросов.
На сегодняшний день Ургенчский государственный университет подписал более 58 международных договоров с высшими учебными заведениями 26 стран мира.
5 ноября 2020 года был подписан Меморандум о взаимопонимании по международному сотрудничеству с Индийским институтом образования и исследований Бхарати Видияпит. Основная цель соглашения, подписанного двумя университетами, - активизация научной и академической деятельности профессоров и преподавателей, а также укрепление связей университета с ведущими научными институтами индийского штата.
Исходя из этого, 7 ноября 2020 года Институт образования и исследований Бхарати Видияпит организовал симпозиум «2020 - Национальная программа цифровизации образования». Ряд профессоров и преподавателей во главе с ректором Ургенчского государственного университета Б.И. Абдуллаевым приняли активное участие в симпозиуме, который проводился с целью ознакомления с «Программой оцифровки национального образования 2020» Института образования и исследований Бхарати Видияпит. В рамках симпозиума выступили профессора и преподаватели двух университетов. В частности, ректор Ургенчского государственного университета Б.И.Абдуллаев, проректор по учебной работе С.У. Ходжаниязов рассказали о высшем образовании в Узбекистане, а также о программах развития Ургенчского государственного университета.
В будущем студенты, магистры и докторанты смогут совершенствовать свои знания в индийских университетах и   исследовательских институтах, а также создавать и использовать международные совместные, научно-практические лаборатории в нашем университете, публиковать статьи в сотрудничестве с индийскими учеными, бакалаврами 2 + 2 по совместным программам и обсуждение реализации магистерских программ в порядке 1 + 1. Д.Ерметова, руководитель отдела английского языка, Хосият Шихова, начальник отдела мониторинга и внутреннего контроля, и Музаффар Шоджонов, сотрудник Центра информационных технологий, приложили немало усилий для организации этого Симпозиума. Все они нацелены на устойчивое продолжение «Современного центра онлайн-образования», созданного в УрГУ в рамках проекта, финансируемого Всемирным банком, и способствуют трансформации высшего образования.

Ulashish: