Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО | НАЛАЖЕНО СОТРУДНИЧЕСТВО С ЮЖНОКОРЕЕЙСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ СИЛЛА

22 октября 2022 года Ургенчский государственный университет посетили вице-президент Южнокорейского университета Силла профессор Пхёнки Ким, директор департамента международного сотрудничества профессор Хён Гын Ким, специалист по корейскому языку, профессор по развитию корейского контента Чон Сон.

В начале визита они встретились с ректором УрГУ Б.Абдуллаевым. Во встрече также приняли участие проректор по международным связям УрГУ Г. Оразбоев, декан факультета иностранной филологии З. Джуманийозов, заведующая кафедрой «Английский язык и литература» Ж. Эрметова и Э. Йолдашев, начальник отдела международного сотрудничества.

Перед встречей стороны обменялись информацией о текущей деятельности вузов. В частности, ректор УрГУ Б.Абдуллаев рассказал о расширении международных связей с корейскими вузами, внедрении корейского языка в качестве второго и проводимой работе по развитию корейского языка в университете, а также свои предложения по созданию сотрудничество с Университетом Силла: Открытие языкового курса, привлечение профессора-преподавателя к обучению корейскому языку слушателей курсов, на которых готовятся специалисты в области туризма, машиностроения, информационных технологий.

В ходе диалога также были обсуждены перевод студентов, желающих обучаться в Университете Силла, создание совместных образовательных программ, выделение грантов, организация семинаров по тематике, а также подписано соглашение о сотрудничестве между Ургенчским государственным университетом и Силла. Университет Южной Кореи.

Ulashish: