Rektor Fizika-matematika fakulteti jamoasi bilan uchrashdi
Bugun Urganch davlat universiteti rektori Feruza Madrahimovaning fakultetlar kesimida o‘tkazilayotgan uchrashuvlari doirasidagi navbatdagi muloqoti Fizika-matematika fakulteti jamoasi bilan o’tkazildi.
Muloqot avvalida rektor Germaniyaning nufuzli xalqaro akkreditatsiya tashkiloti — ASIIN tomonidan berilgan ijobiy xulosaga muvofiq, fakultetning 6 ta ta’lim yo‘nalishi muvaffaqiyatli akkreditatsiyadan o‘tganini alohida e’tirof etdi. Ushbu yutuq jamoaning ko‘p yillik samarali mehnati, izchil ilmiy faoliyati va mustahkam ilmiy maktablar shakllanganining amaliy natijasi ekani ta’kidlab, professor-o‘qituvchilarni samimiy tabrikladi. Mazkur natija nafaqat fakultet, balki universitetning xalqaro maydondagi nufuzini oshirishda muhim omil bo‘lib xizmat qilayotgani qayd etildi.
Uchrashuvda fakultet dekani Rasulbek Sharipov tomonidan fakultetning bugungi holati va rivojlanish ko‘rsatkichlariga bag‘ishlangan batafsil hisobot taqdim etildi.
Muloqot jarayonida rektor tomonidan fakultetda amalga oshirilayotgan xalqaro ilmiy loyihalar, talabalarining nufuzli xalqaro olimpiadalardagi faol ishtiroki ijobiy baholanib, ushbu yo‘nalishlarni yanada kengaytirish, ilmiy tadqiqotlar samaradorligini oshirish hamda yoshlarning ilm-fanga qiziqishini kuchaytirish zarurligi alohida ta’kidlandi.

Ректор встретилась с коллективом физико-математического факультета
Сегодня в рамках серии встреч по факультетам ректор Ургенчского государственного университета Феруза Мадрахимова провела очередную встречу с коллективом физико-математического факультета.
В начале встречи ректор особо отметила, что в соответствии с положительным заключением престижной международной аккредитационной организации Германии — ASIIN, 6 образовательных программ факультета успешно прошли международную аккредитацию. Было подчеркнуто, что данное достижение является практическим результатом многолетнего эффективного труда коллектива, последовательной научной деятельности и формирования сильных научных школ. Ректор искренне поздравила профессорско-преподавательский состав с этим успехом. Также было отмечено, что данный результат служит важным фактором повышения международного авторитета не только факультета, но и университета в целом.
В ходе встречи декан факультета Расулбек Шарипов представил подробный отчет о текущем состоянии и показателях развития факультета.
В процессе диалога ректор дала высокую оценку реализуемым на факультете международным научным проектам, а также активному участию студентов в престижных международных олимпиадах. Особое внимание было уделено необходимости дальнейшего расширения этих направлений, повышения эффективности научных исследований и усиления интереса молодежи к науке.
В завершение встречи были заслушаны предложения и инициативы профессорско-преподавательского состава, определены конкретные практические меры, направленные на системное решение существующих проблем, укрепление интеграции образования и науки, а также выведение деятельности факультета на новый этап развития.