Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



Соглашения, подписанные с Эгейским университетом, реализуются


9 июня с.г. в рамках международного образовательного форума, проходившего в городе Измир Турецкой Республики, мы сообщили о том, что среди ряда турецких вузов7 были подписаны соглашения о долгосрочном сотрудничестве между двумя высшими учебными заведениями и Эгейским университетом. .

Сегодня, 16 июля, в рамках этих договоренностей, заведующий кафедрой литературы, турецкого языка и литературы Эгейского университета, профессор Селами Фидокор и докторант этой кафедры Орзу Асарлар посетили Ургенчский государственный университет для проведения научных исследовательская работа.

В рамках визита гости встретились с ректором Ургенчского государственного университета Бахромом Абдуллаевым. Во встрече приняли участие проректор УрГУ по международному сотрудничеству Г. Уразбоев, декан факультета Иностранной филологии З. Джуманийозов, декан Филологического факультета Д. Гаипов и заведующий кафедрой «Язык и литература» областного педагога институт повышения квалификации в Ургенче Н. Собирова.

Реализация вопросов, обсужденных в рамках сотрудничества на официальном заседании, в том числе внедрение совместных образовательных программ с 2022-2023 учебного года, мобильность профессорско-преподавательского состава и студентов, подготовка научно-педагогических кадров на основе двойного руководства, организация были согласованы научные стажировки, преподавание иностранных языков, археологии и водных ресурсов, эффективная организация совместной работы по развитию рыбного хозяйства.

urdu.uz, EGE UNIVERSITETI BILAN  IMZOLANGAN KELISHUVLAR AMALGA OSHIRILMOQDA

urdu.uz, EGE UNIVERSITETI BILAN  IMZOLANGAN KELISHUVLAR AMALGA OSHIRILMOQDA

urdu.uz, EGE UNIVERSITETI BILAN  IMZOLANGAN KELISHUVLAR AMALGA OSHIRILMOQDA

 

Ulashish: