Сегодня под председательством ректора Ургенчского государственного университета Ферузы Мадрахимовой состоялось очередное заседание Совета при ректоре. В начале заседания были рассмотрены организационные вопросы. В частности, коллективу были представлены вновь назначенные руководящие сотрудники. Также обсуждались вопросы, связанные с обновлённой организационной структурой университета, а также с изданием книги «УрГУ: вековая история», посвящённой истории университета.
В повестку дня были включены вопросы обеспечения занятости молодёжи и повышения эффективности адресной работы с молодыми людьми, закреплёнными за руководящими сотрудниками. Проведённая работа по данному направлению была проанализирована, а также определены дальнейшие задачи.
В ходе заседания проректоры представили информацию и отчёты по курируемым направлениям деятельности. В частности, были рассмотрены вопросы организации, проведения и результатов итогового контроля весеннего семестра 2025/2026 учебного года, а также процессы Итоговой государственной аттестации выпускников. Кроме того, обсуждались меры по поддержке талантливых студентов и их выдвижению на именные стипендии, реализация программы практических мероприятий «Актуальные 90 дней», направленной на содержательную и эффективную организацию летних каникул, а также своевременное выполнение задач, определённых в рамках июня — Месяца молодёжи и борьбы с наркоманией.
По итогам заседания ответственным лицам были даны конкретные поручения и указания по всем вопросам повестки дня. Особое внимание было уделено необходимости своевременного и качественного исполнения поставленных задач.


.jpg)



.jpg)

.jpg)
