Urganch davlat universiteti rektori Jismoniy madaniyat fakulteti jamoasi bilan uchrashdi
2022-yil 20-yanvar kuni UrDU rektori Baxrom Abdullayev Jismoniy madaniyat fakultetining dekani S.Koʻpalov boshchiligidagi fakultetning barcha professor-oʻqituvchilari, doktorant va mustaqil izlanuvchilari  bilan uchrashdi.
Uchrashuv davomida Jismoniy madaniyat fakultetining har bir kafedrasi ilmiy salohiyati, eski yilda qilingan himoyalar soni va kafedra aʼzolari tomonidan nashr etilgan darslik, oʻquv qoʻllanma, monografiya va ilmiy maqolalar muhokama etilib, ilmiy salohiyatni oshirishda faollikka chaqirdi.
Maʼlumot oʼrnida: Hozirda Jismoniy madaniyat fakultetida 2 ta kafedra va ularda asosiy shtatda jami 64  nafar professor-oʼqituvchilar faoliyat yuritmoqda.

Ректор Ургенчского государственного университета встретился с коллективом факультета Физической культуры
20 января 2022 года ректор УрГУ Бахром Абдуллаев встретился со всеми профессорами, докторантами и независимыми исследователями факультета во главе с деканом факультета Физической культуры С.Копаловым.
В ходе встречи были обсуждены научный потенциал каждой кафедры факультета физической культуры, количество защит, выполненных в предыдущем году и изданных сотрудниками кафедры учебников, учебных пособий, монографий и научных статей, и призвали к активному наращиванию научного потенциала.
В своем выступлении ректор сказал: «Лучшее образование — быть примером», а А. Эйнштейн сказал, что профессора должны уделять особое внимание качеству уроков, что каждый учитель должен регулярно работать над собой и придерживаться культуры обучения.
Справка: В настоящее время на факультете физической культуры работают 2 кафедры и работают 64 преподавателя.