Urganch davlat universiteti rektori Xorijiy filologiya fakulteti jamoasi bilan uchrashdi
2022-yil 20-yanvar kuni UrDU rektori Baxrom Abdullayev Xorijiy filologiya fakultetining dekani Z.Jumaniyozov  boshchiligidagi fakultetning barcha professor-oʻqituvchilari, doktorant va mustaqil izlanuvchilari  bilan uchrashdi.
Uchrashuv davomida Xorijiy filologiya fakultetining har bir kafedrasi ilmiy salohiyati, eski yilda qilingan himoyalar soni va kafedra aʼzolari tomonidan nashr etilgan darslik, oʻquv qoʻllanma, monografiya va ilmiy maqolalar muhokama etilib, ilmiy salohiyatni oshirishda faollikka chaqirdi.
Maʼlumot oʼrnida: Hozirda Xorijiy filologiya fakultetida 4  ta kafedra va ularda asosiy shtatda jami  159   nafar professor-oʼqituvchilar faoliyat yuritmoqda.

Ректор Ургенчского государственного университета встретился с коллективом факультета Иностранной филологии
20 января 2022 года ректор УрГУ Бахром Абдуллаев встретился со всеми профессорами, докторантами и независимыми исследователями факультета во главе с деканом факультета иностранной филологии З. Джуманиязовым.
В ходе встречи обсуждались научный потенциал каждой кафедры факультета иностранной филологии, количество защит в предыдущем году и учебники, учебные пособия, монографии и научные статьи, изданные сотрудниками кафедры и призывали к активному наращиванию научного потенциала.
В своем выступлении ректор сказал: «Лучшее образование — быть примером», а А. Эйнштейн сказал, что профессора должны уделять особое внимание качеству уроков, что каждый учитель должен регулярно работать над собой и придерживаться культуры обучения.
Справка: В настоящее время на факультете иностранной филологии работают 4 кафедры и работают 159 преподавателей.