Urganch davlat universiteti rektori Texnika fakulteti jamoasi bilan uchrashdi
2022-yil 22-yanvar kuni UrDU rektori Baxrom Abdullayev Texnika fakulteti dekani M.Qurbonov boshchiligidagi fakultetning barcha professor-oʻqituvchilari bilan uchrashdi.
Uchrashuv davomida Texnika fakultetining har bir kafedrasi ilmiy salohiyati, eski yilda qilingan himoyalar soni va kafedra aʼzolari tomonidan nashr etilgan darslik, oʻquv qoʻllanma, monografiya va ilmiy maqolalar muhokama etilib, ilmiy salohiyatni oshirishda faollikka chaqirdi.
Maʼlumot oʼrnida: Hozirda Texnika fakultetida 4 ta kafedra va ularda asosiy shtatda jami  93  nafar professor-oʼqituvchilar faoliyat yuritmoqda.

Ректор Ургенчского государственного университета встретился с коллективом Tехнического факультета
22 января 2022 года ректор УрГУ Бахром Абдуллаев встретился со всем преподавательским составом факультета во главе с деканом технического факультета М.Курбановым.
В ходе встречи были обсуждены научный потенциал каждой кафедры технологического факультета, количество защит, сделанных в предыдущем году, а также учебники, учебные пособия, монографии и научные статьи, изданные сотрудниками кафедры, и призвали к активному научному потенциалу. строительство.
В своем выступлении ректор сказал: «Лучшее образование — быть примером», А. Эйнштейн.Также он сказал, что преподавтели должны уделять особое внимание качеству уроков, что каждый учитель должен регулярно работать над собой и придерживаться культуры обучения одеваться.
Предыстория: В настоящее время на технологическом факультете 4 кафедры и в общей сложности 93 преподавателя.