Urganch davlat universitetiga qabul qilingan 1-bosqich talabalarining universitet hayotiga tezroq moslashishlariga koʻmak berish, yoshlar uchun yaratilgan loyiha va tanlovlar, imtiyozlar bilan yaqindan tanishtirish, maʼnaviy-maʼrifiy tadbirlar orqali talabalarning bilim va koʻnikmalarini oshirish maqsadida   oʻtkazilayotgan “Orientation Week” haftaligi doirasida rahbariyatning talabalar bilan uchrashuvlari tashkil etilmoqda.
Bugun UrDU Birinchi prorektori S.Davletov Fizika-matematika fakultetining 1-kurs talabalari bilan fakultetning dekani muovinlari va tyutorlari hamrohligida uchrashuv oʻtkazdi.
Uchrashuvda talaba-yoshlar bilan muloqot qilib, loyiha doirasida o‘tkaziladigan ijtimoiy, maʼnaviy-maʼrifiy tadbirlar haqida maʼlumot berdi.

Ориентационная неделя: проект, объединяющий студентов и молодежь
Встречи руководства со студентами в рамках Ориентационной недели, которая проводится с целью помочь первокурсникам, поступившим в Ургенчский государственный университет, быстрее адаптироваться к университетской жизни, ознакомить их с проектами и конкурсами, созданными для молодежи , привилегии, а также повышать знания и навыки учащихся посредством духовно-просветительских мероприятий.
Сегодня первый проректор УрГУ С. Давлетов провел встречу со студентами первого курса Физико-математического факультета в сопровождении заместителей деканов факультета и преподавателей.
На встрече он пообщался со студентами и молодежью и дал информацию о социальных, духовных и просветительских мероприятиях, проводимых в рамках проекта.