2024-yil 5-yanvar kuni Urganch davlat universiteti Kuzatuv kengashining navbatdagi yig‘ilishi bo‘lib o‘tdi
Unda kun tartibidan o‘rin olgan masalalar, xususan, universitetning 2024-yilgi yillik daromadlar va xarajatlar parametrlari muhokamasi hamda 2024-yilgi biznes rejasini tasdiqlash, universitetning oldiga qo‘yilgan vazifalar ijrosi, maqsadli ko‘rsatkichlarga erishish holati bo‘yicha 2023-yilgi xalqaro hamkorlik faoliyati va universitet “Rahbar xodimlari (rektor, prorektor, dekanlar) hamda boshqa toifadagi xodimlarini faoliyatining samaradorligini baholash mezonlarini (KPI)” asosida budjetdan tashqari mablag‘lar hisobidan ustama haq belgilash kabi qator masalalar muhokama qilindi, masʼullarning hisobotlari tinglandi.

Очередное заседание Наблюдательного совета Ургенчского государственного университета состоялось 5 января 2024 года
Вопросы, включенные в повестку дня, в частности, обсуждение годовых показателей доходов и расходов университета на 2024 год, а также утверждение бизнес-плана на 2024 год, реализацию задач, поставленных перед университетом, деятельность по международному сотрудничеству на 2023 год и обсужден ряд вопросов, таких как установление дополнительного вознаграждения из внебюджетных фондов на основе критериев оценки эффективности (КПЭ) вуза для «Руководителей (ректоров, проректоров, деканов) и других категорий работников», были заслушаны отчёты ответственных лиц.
Также в ходе заседания были определены планы регулярной реализации поставленных задач и даны поручения должностным лицам по этому поводу.