"KITOBXON TALABA" KO'RIK-TANLOVINING NAVBATDAGI SONI BO’LIB O’TDI
31-oktabr kuni Urganch davlat universitetida Filologiya va san’at fakulteti tashabbusi bilan an'anaviy tarzda o'tkazilib kelinayotgan "Kitobxon talaba" ko'rik-tanlovining navbatdagi soni o’tkazildi. Unda fakultetning professor-o'qituvchilari va talaba-yoshlari ishtirok qildi.
Tadbirning bu galgi soniga O'zbek tili ta'lim yo'nalishi talabalari uchun Nabi Jaloliddinning  "Umar Xayyom" romani ("Oraliq" kitobi), Rus tili ta'lim yo'nalishi talabalari uchun F.Dostoyevskiyning “Kambag'allar” asarlari tanlab olinib, unda 12 nafar ishtirokchi 2 shart davomida badiiy maydonda oʻzaro kuch sinashdi.
Tadbir davomida 231-O'zbek tili guruhi talabalari tomonidan sahna ko'rinishi, kuy-qo'shiq va go'zal raqslar namoyish etildi.
Mazkur tanlov talaba-yoshlarning kitobga bo'lgan mehrini yanada oshirish, kitobxonlik madaniyatini yoshlar orasida keng targ'ib qilish maqsadida tashkil etilishi bilan ahamiyatlidir.

Состоялся очередной выпуск конкурса «Читающий студент»
31 октября в Ургенчском государственном университете по инициативе факультета филологии и искусства прошёл очередной выпуск традиционного конкурса «Читающий студент». В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты факультета.
В этот раз для студентов направления «Обучение узбекскому языку» была выбрана книга Наби Жалолиддина «Умар Хайям» (книга «Оралик»), а для студентов направления «Обучение русскому языку» — произведение Ф. Достоевского «Бедные люди». Всего в конкурсе приняли участие 12 участников, которые соревновались в двух этапах, демонстрируя свои знания и творческие способности в литературной сфере.
Во время мероприятия студенты группы 231 по направлению «Узбекский язык» представили театрализованную сценку, исполнили песни и красивые танцы.
Каждое испытание было тщательно оценено жюри, а победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.
Данный конкурс имеет большое значение, поскольку направлен на повышение интереса студентов к книгам и широкое распространение культуры чтения среди молодежи.