Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



Встреча лидера Экологической партии Узбекистана и депутатов Олий Мажлиса со студентами УрГУ

Председатель Исполкома Центрального Совета Экологической партии Узбекистана Н. Обломурадов, депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан К. Джуманиязов посетили УрГУ и встретились со студентами (6 марта 2021 г.). В мероприятии приняли участие проректор УрГУ по учебной работе С.Ходжаниязов, профессора и преподаватели кафедры экологии и ГФХ, сотрудники и студенты центра КРАСС Агромашлахат.
Председатель исполкома Центрального совета Экологической партии Узбекистана Н. Обломурадов рассказал на мероприятии о текущей деятельности партии, проводимой в этой связи работе, а также о работе по экологии и охране окружающей среды в Хорезме. область. Во время своего визита в область он встретился с активистами партии, встретился с региональным отделением Комитета по экологии и охране окружающей среды, посетил Хорезмский национальный природный парк, выступил с докладом по другим вопросам.
Самый главный вопрос заключается в том, что эффективность сегодняшней работы по охране окружающей среды, безусловно, зависит от экологической культуры общества. В этой связи также обсуждалась роль молодежи и деятельность учителей в сфере обучения.
Затем депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан К. Джуманиязов рассказал о законах и постановлениях по экологии и охране окружающей среды, указах Президента и постановлениях Кабинета Министров, их применении в обществе и охране окружающей среды. окружающей среды. Он также рассказал о расширении пропагандистской и пропагандистской работы на местах с целью повышения осведомленности о Он также призвал молодых людей быть активными в этих процессах, подчеркнув важность их идей.
После этого группа профессоров и студентов внесла предложения и комментарии по деятельности в данной области. На их вопросы ответили специалисты. Встреча была насыщена дискуссиями, интересными вопросами и, конечно же, приподнятым настроением.
В завершение мероприятия ученикам были вручены сувениры лидера Экологической партии (активным ученикам были розданы книги).

Ulashish: