Close
  • Колл-центр

  • Расписание
    занятий

  • Экзаменационное
    видеонаблюдение

  • Виртуальная
    приемная

  • Заявку на вакансию



Встреча Президента Германии с профессорами-преподавателями и студентами нашего университета

29 мая в 12.20 в Центре духовности и просвещения Хорезмской области президент Федеративной Республики Франк Франк Вальтер Штайнмайер и его жена Эльке Буденбегер встретились с губернатором Хорезма Ф. Ермоновым, министром иностранных дел А. Комиловым, ректором Ургенчского государственного университета Б. Абдуллаевым, Декан факультета иностранной филологии З.Жуманиязов, профессор университета А.Жуманиязов и преподаватель немецкого языка Ургенчского государственного университета академического лицея Н.Нуруллаева прошли в узком формате.

В начале встречи президент Германии попросил участников предоставить информацию о регионе и университете. Мэр Ф. Ермонов выступил с речью и представил участников. Он кратко рассказал о Хорезмской области и передал информацию ректору университета Б.Абдуллаеву. Б.Абдуллаев рассказал о структуре университета, факультетах, направлениях образования, специализациях, международных проектах, работе с немецкими университетами, перспективах планов и об иностранных студентах. Затем профессор А.Жуманиязов поблагодарил гостей за визит и кратко рассказал о немецком образовании.

Преподаватель лицея Н.Нуруллаева рассказала о работе проекта «Будущие партнеры» в регионе и успехах, достигнутых Штайнмайером.

После 15-минутной встречи достопочтенные гости провели живое ток-шоу с участием 80 преподавателей, студентов и 40 лицеев и школьников Ургенчского государственного университета. Круглый стол длился около 1 часа 10 минут. В мероприятии принял участие глава немецкой DAAD, проф. Строснайдер, директор Немецкого исследовательского центра, проф. Винтермантелс также активно участвовал.

Почетные гости, в том числе президент и его жена, дали подробные ответы на свои вопросы и поделились своими мыслями по интересующим их вопросам. Самым важным для Президента Штайнмайера был тот факт, что студенты и ученики изучали немецкий язык, что было в интересах этого языка. И он попросил почти каждого ученика, который говорил это слово. На круглом столе был интерес к личной и семейной жизни президента, помимо социальных вопросов, связанных с немецкой и узбекской молодежью, таких как наука, образование, туризм, экология, медицина, литература и перевод, спорт и профориентация.

Во время круглого стола они выразили удовлетворение языковыми навыками студентов, а в конце мероприятия президент Штайнмайер выразил благодарность всем студентам. После мероприятия состоялась торжественная церемония с президентом, его женой, профессорами и учителями. После этого гостям было очень приятно покинуть великолепный конференц-зал региона.

 Разговоры были наполнены интенсивным рвением и возвышенными мотивами на самом высоком уровне.

Ulashish: